Отдел продаж:
Россия, Московская область, г. Дубна,
ул. Университетская, д.11, стр. 29А
Задать вопрос
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный
sale@zorgtech.ru

Поддержка:
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный

support@zorgtech.ru

8 800 550 26 45 Заказать звонок
Назад к блогу

3 причины, почему сенсорные киоски делают революцию в продажах автомобилей

29.10.2019
3 причины, почему сенсорные киоски делают революцию в продажах автомобилей

Давайте посмотрим правде в глаза - покупка машины это  утомительное и стрессовое занятие. Вы должны ехать в автосалон, который совсем не по пути. Затем агрессивные продавцы окружат вас и заставят покупать все подряд, даже то, что вам не нужно, и не позволят вам уйти, пока не поднимут ваш платеж выше обозначенного вами потолка еще дополнительными гарантиями и надстройками.

Если вы находитесь по другую сторону этой истории - скажем, вы владеете или управляете автосалоном, или вы в целом включены в сферу автомобильной промышленности - вы должны знать об этих болевых точках и понимать, как повлиять на вашу целевую аудиторию и привлечь новых клиентов. Клиенты и продавцы одинаково заслуживают хорошего и позитивного опыта продаж, и будем говорить откровенно - они его не получают.

Именно здесь появляются автоматизированные высокотехнологичные киоски. Будущее магазинов, даже в автомобильной промышленности, определяется интерактивными технологиями. Киоски и терминалы становятся повсеместными, так как клиенты требуют простого самообслуживания. Представьте себе, что люди могут учиться совершать покупки менее отпугивающим и “прессинговым” образом, чем часто и являются стрессовые продажи на автомобильном рынке. И именно это простое, но умное и ненавязчивое обслуживание делает процесс покупки автомобилей более приятным. Разрешите покупателям просто просматривать варианты, запланировать тест-драйв или выяснить детали автомобиля, который они хотят получить, а затем отправить эту информацию по электронной почте себе или своему торговому агенту для последующего сравнения.

Смысл использования такого рода технологий в вашем бизнесе заключается в обогащении опыта, а не продаж. Люди идут в автосалон, уже желая купить автомобиль, поэтому сосредоточьтесь на том, чтобы помочь им, а не оказывать на них давление. Люди заслуживают повышенной компетенции - как клиентов, так и сотрудников. И это именно то, что заставляет клиентов возвращаться и делать покупки снова.

Кто-то из вас может подумать и возразить - разве наличие киоска не сведет на нет необходимость присутствия реальных продавцов? Разве внедрение новой технологии не приведет к сокращению затрат в другом месте? Нет и нет. Вот три причины, почему:

  1. Смысл использования технологий в бизнесе состоит не в том, чтобы заменить сотрудников, а в том, чтобы расширить их возможности. Если в вашем дилерском центре есть киоск, который может позаботиться о рутинных задачах, таких как заполнение форм и сбор информации, это освободит ваших сотрудников от дополнительных действий, например, от установления отношений с вашим клиентом.

  2. Включение технологий в ваши бизнес-процессы на самом деле увеличивает доходы, а не расходы. Мало того, что ваши сотрудники свободны от выполнения трудоемких административных задач, так еще также выяснилось, что клиенты более открыты для надстроек и обновлений, если они «обнаруживают» их сами, а не приобретают их за счет запугивания со стороны продавца.

  3. Существует ошибочное мнение, что технологии делают опыт покупок и продаж “бесчеловечным”. Но правда в том, что при правильном использовании она может сделать опыт продаж  даже более человечным. Теперь сотрудники могут свободно общаться с людьми и взаимодействовать. Оставив позади все рутинные мелочи и сложные продажи, клиенты теперь также более открыты для ваших сотрудников и могут задавать вопросы, основываясь на информации, которую они смогли получить из киосков. В результате клиенты чувствуют себя ближе к процессу продаж и, ощущают то, что им помогли, а не просто попытались что-то продать.

Компания Zorgtech разработает и произведет для вас киоски с тем функционалом, что необходим именно вам для решения ваших задач и для роста ваших продаж на всех этапах, включая допродажи и повторные продажи.



НЕ ЗНАЕТЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?